На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Рендерные изображения «Запорожца» в современном исполнении

"Запорожец" разработали еще в 1960 годах. Советская экономика, пострадавшая после войны, нуждалась в бюджетном автомобиле, который могли позволить себе граждане.

Разработка модели велась на заводе в Запорожье, который до этого занимался выпуском сельхозтехники. Позже его перепрофилировали на производство легковых автомобилей и назвали АвтоЗАЗ.

В качестве базы для "Запорожца" приняли итальянский Fiat 600. Изготавливался транспорт по принципу немецкого Volkswagen Kafer. Автопром СССР прекратил свое развитие уже к 1980 годам. Во времена независимой Украины ЗАЗ столкнулся с серьезным кризисом.

В то время завод пытался бороться с другими компаниями, чтобы сохранить свое положение на рынке. Главная изюминка предприятия в лице "Запорожца" была уже морально и технически устаревшей.

Еще в 2013 году в Сети продемонстрировали концепт "Запорожца" в обновленном формате. Его разработал дизайнер Mr.Dicks. Это фантазии, но в таком исполнении автомобиль мог стать конкурентом для европейских моделей. Судя по внешнему виду, дизайнер в первую очередь вдохновлялся стилем спорткаров Porsche и Bentley.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх