На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Советская тяжелая техника в Афганистане. Фотоархив

Советский Союз сразу после своего образования начал налаживать связи со странами, находящимися у своих границ. В обмен на дружественное отношение СССР поставлял в страны соцлагеря различные товары и продовольствие.

Сотрудничество с Афганистаном было полезно СССР в стратегическом плане. В эту страну Советский Союз поставлял, кроме всего прочего, грузовые автомобили. Вот где был настоящий полигон для испытаний.

В Афганистане прошли испытание на прочность ЗИЛы, ГАЗы, КрАЗы, КАМАЗы и другие надёжные машины.

Правда, стоит отметить, что в руках местного населения советская техника довольно быстро приходила в негодность. Сложно сказать, что афганские водители делали с нашими грузовиками, но даже теперь можно увидеть целые "кладбища" советской техники.

Причем она не разбита в авариях, а была разобрана на запчасти. Таким образом местные ремонтировали одну машину, снимая детали с другой.

Кроме СССР, в Афганистан поставлялись грузовики из Чехословакии. Модель Татра-111 наиболее часто встречалась в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх