На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В «Автодоре» рассказали, как работает новая система оплаты – «Свободный поток» на ЦКАД

В «Автодоре» дали объяснение, как работает новая система оплаты «Свободный поток», установленная на ЦКАД. На машине должен быть транспондер, чтобы за водителем не был зачислен долг.

Система рассчитана на то, чтобы деньги за проезд списывались со счета водителя автоматически. Речь идет о счете, привязанном к транспондеру. В ином случае за владельцем ТС будет числиться долг, его насчитают, как только автомобиль проедет под рамкой.

Чтобы все сработало правильно, нужно проследить за установкой транспондера. Он должен находиться в зоне действия сигнала, во время проезда под рамкой звук оповещает о списании денег за проезд по платному участку дороги.

Водителям напомнили, что если в авто есть несколько транспондеров, то средства могут списать сразу с нескольких устройств, поэтому нужно положить в zip-пакет устройства, которые не будут использоваться для оплаты.

Преимуществом использования транспондера является возможность получить скидку от 15 до 50% на поездки по платным трассам. На тех дорогах, которые находятся в распоряжении ГК «Автодор», владельцам транспондеров Т-pass (эмитет ООО «Автодор-Платные Дороги») предоставляется максимальная скидка. Для проезда по ЦКАД можно при этом использовать и другие транспондеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх