На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Создан автомобиль для сбора окурков

Согласно международной статистике, ежегодно на нашей планете выбрасывается свыше 14,5 трлн окурков. Эти отходы являются токсичными,а время их полного разложение составляет не менее 14 лет.

Эдвин Бос и Мартийн Лукаарт решили что-то с этим делать, когда Эдвин заметил в руках своего маленького сына окурок.

Результатом совместного труда стал уборщик окурков Beach Bot, работающий в автономном режиме.

Вышеупомянутый аппарат неспешно передвигается по пляжу и отыскивает окурки. Beach Bot может обнаружить их даже в толще песка. Манипуляторами, похожими на расческу, робот подхватывает окурок и помещает в контейнер.

Задумка конечно хорошая, но над автономностью еще стоит поработать. Ведь робот-уборщик может функционировать без подзарядки всего один час.

Проблемы с экологией уже дают о себе знать. Поэтому, кроме полезных изобретений, вроде Beach Bot, людям следует самим следить за чистотой вокруг.

Как вы считаете, изобретение Эдвина Боса и Мартийна Лукаарта получит широкое применение в мире? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх