На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Россияне стали переходить на дешёвое КАСКО с ремонтом подержанными запчастями

Дешёвая программа КАСКО в России стала в два раза популярней традиционных полисов. Она позволяет пользоваться во время ремонта транспортных средств неоригинальными либо восстановленными автомобильными запчастями.

По заявлению представителей фирмы «АльфаСтрахование», бюджетный вариант КАСКО был запущен в конце 2021 года. Данная страховка действует на иномарки возрастом до десяти лет и на отечественные транспортные средства с пробегом до шести лет. Данный полис в среднем примерно на 25 процентов дешевле классической версии.

Руководство фирмы связывает популярность такой бюджетной программы КАСКО с наблюдаемым на сегодняшний день дефицитом в России оригинальных автомобильных запчастей. Эксперты считают, что он должен сохраниться минимум до конца текущего года.

В свою очередь, благодаря упрощению ряда российских моделей, производители имеют возможность наращивания объёмов выпуска автомобильной продукции и снижения расценок на неё. Между тем, это может привести к удорожанию страховки.

Раньше эксперты отмечали, что по причине отсутствия у отечественных моделей Patriot и Granta таких элементов, как система АБС, подушки безопасности и преднатяжители ремней, возможно увеличение стоимости страхового полиса КАСКО на данные транспортные средства.

По заявлению экспертов, упрощение автотранспорта увеличивает риски дорожно-транспортных происшествий. В итоге это может стать причиной более тяжёлых последствий для пассажиров и водителей.

В завершении стоит отметить, что приобретая страховые полисы КАСКО, автомобилисты получают полноценную надёжную защиту от разных повреждений транспортного средства, при его угоне и всевозможных аварийных ситуаций.

КАСКО может покрывать свыше двадцати разных неблагоприятных событий. Но даже в данной ситуации имеется ряд определенных случаев, когда автомобилист может не получить возмещения. Поэтому перед оформлением полиса следует тщательно изучить эти моменты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх