На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Почему не рекомендуется глушить ДВС с включённым кондиционером, и на что это влияет

Система кондиционирования - одна из основных частей транспортного средства. Многие автомобилисты обращают внимание на наличие данной опции при выборе машины. Такая установка позволяет сделать эксплуатацию транспорта более комфортной в любое время года. Чтобы оборудование не выходило из строя раньше срока, требуется соблюдать рекомендации производителя.

Эксперты и автопроизводители составили список рекомендаций, направленных на правильную эксплуатацию климатической установки в транспортном средстве. Конструкция кондиционера, который предусматривается в автомобиле, не представляет сложности. Однако в ней есть сразу несколько недостатков, которые следует учитывать при использовании.

К примеру, многие пользователи сталкиваются с недостаточным охлаждением воздуха, даже если речь идет о новом автомобиле. Всего через несколько месяцев эксплуатации может появиться неприятный запах, который поступает из дефлекторов. Одна из причин появления таких проблем - неправильное использование оборудования, а именно отключение мотора при работающем кондиционере.

Поток холодного воздуха, который проходит через воздуховоды, охлаждает все внутренние стенки. С обратной стороны наблюдается более высокая температура. Как только кондиционер отключается, внутри выпадает конденсат. Первые несколько месяцев он может никак не выдавать себя, но затем внутри образуются различные микроорганизмы.

Скорость образования микроорганизмов зависит от многих факторов, в том числе от конструкции кондиционера. На некоторых автомобилях производители учитывают данный момент, поэтому стараются нивелировать влияние резкого перепада температуры. Но неприятный запах появляется в салонах большинства автомобилей. Лишняя влага становится причиной появления грибков. Неприятный запах поступает, как только включается климатическая установка.

Чтобы предотвратить подобные ситуации, автомобилисту следует перенастроить принцип использования кондиционера. Перед остановкой транспорта нужно отключить климатическое оборудование и проехать какое-то время без него. Чтобы избавиться от неприятного запаха и грибка в дефлекторах, потребуется использование специальных средств. Подобную услугу предлагают во многих детейлинг-центрах.

Неприятный запах из дефлекторов в автомобиле может быть вызван наличием грибка в климатической установке. Главная причина такой проблемы - неправильное использование оборудования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх