На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Невероятный премиум седан ЗиЛ, который так и не попал на конвейер

На заводе ЗиЛ в 1988 году была выпущен невероятный премиум седан, а именно модель ЗиЛ-4102.

Через несколько лет после презентации производитель использовал этот автомобиль в качестве базы для создания машин советских чиновников. Транспортное средство отличалось надежностью, современностью, стильностью и мощностью. Изначально автомобиль выпускался только в черном цвете, но позже были представлены и другие цветовые оттенки кузова.

Машина серьезно отличалась от моделей предыдущего поколения. В итоге всех разработок автомобиль стал на 500 килограмм легче чем ранее представленный ЗиЛ-4104. Существенному изменению подвергся наклон лобового и заднего стекол, что существенно сказывалось на аэродинамике во время движения. Главным преимуществом этого транспортного средства была экономичность, позволяющая не совершать больших затрат на протяжении всего периода эксплуатации.

Под капотом устанавливали 7,7 литровый силовой агрегат, работающий в паре с механической коробкой передач. Мощность двигателя составляла 315 лошадиных сил. Разгоняться до первой сотни удавалось за 10,6 секунды. На каждые 100 километров пути требовалось 20 литров топлива, что относительно немного для автомобилей того времени, учитывая своеобразность конструкционных особенностей этой машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх