На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Инспекторам разрешат останавливать машины с «мигалками»

В МВД рассказали о требованиях к остановке машин с включенными световыми сигналами. Об этом рассказывается в новом приказе ведомства страны.

Как сообщается в документе, машину с включенными звуковыми или световыми сигналами можно остановить в случае, если водитель или пассажир причастны к совершению аварии, правонарушению административного характера, использованию автомобиля в незаконных целях или в случае проведения мероприятий по предупреждению ДТП.

Инспектор во завершению разбирательства в ситуации и отсутствии оснований имеет право разрешить дальнейшее движение средства перемещения.

В этом году Госдума начала рассматривать законопроект, по которому собственники спецтранспорта могут не оплачивать штрафы за нарушения ПДД, если на машине включили мигалки синего цвета.

Согласно Правилам, шоферы таких транспортных средств имеют право нарушать ПДД, к примеру, проезжать на красный сигнал светофора. Водители при этом обязаны убедиться, что выполняемый ими манёвр является безопасным. Нарушения все равно регистрируют камеры, а водителям приходят штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх