На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В России выросли цены на автомобильные шины

В России отмечается резкий рост цен на автомобильные покрышки. Стоимость некоторых увеличилась почти на 60% в 2022 году.

Ситуация на рынке автомобильных шин в России остается нестабильной. Статистика показывает, что средняя стоимость покрышек в 2022 году выросла на 23,5%. У некоторых брендов отмечается более высокая динамика - рост цен достигает 60%.

Меньше остальных подорожали автомобильные покрышки, выпуском которых занимается отечественный бренд Viatti. Все импортные шины попали под повышение цен. Сохранить прежний прайс удалось только компании Pirelli.

В 2022 году сильнее остальных подорожали шины на 16 дюймов модели Hankook Ventus S1 Evo2 K117. Если ранее приобрести одну покрышку можно было за 4 607 рублей, то в 2022 году стоимость резко выросла до 7425 рублей. В процентном соотношении рост цены составил 61%. Комплект шин ранее продавался за 18 428 рублей, а сейчас - за 29 700 рублей.

В сегменте зимних автомобильных шин отечественные компании сумели снизить прайс. Так, покрышки модели Cordiant Snow Cross 2 сейчас оцениваются в 7866 рублей. В марте предыдущего года их стоимость равнялась 11 413 рублям. Комплект отечественных шин подешевел с 45 652 рублей до 31 464 рублей.

Эксперты отмечают, что автомобилисты в России все чаще прибегают к экономии на покрышках. Многие стараются приобретать более дешевые модели в интернет-магазинах. Такой подход к обслуживанию транспорта может приводить к авариям на дороге. Только качественные покрышки способны обеспечить безопасное передвижение транспорта. Шины - единственное, что удерживает транспортное средство в контакте с дорожным покрытием. Большинство водителей невнимательно относятся к обслуживанию шин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх