На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как водителей каршеринга проверят на трезвость и усталость

Российская каршеринговая компания Делимобиль вводит систему строгого контроля водителей, предназначенную для выявления нахождения их в нетрезвом виде или в состоянии повышенной усталости.

Эксперимент затронет все зоны покрытия сервиса, исключая лишь столицу России. Действовать проверка будет только в ночные часы с 23:00 вечера и до 5:00 утра.

Распространяться она будет только на тех пользователей, у кого есть активное бронирование, выпавшее на этот временной интервал. Метод проверки будет заключаться в том, что перед началом поездки в приложении, пользователю в обязательном порядке будет предложено прохождение специального теста на логику. Не пройдя его, водитель не сможет начать поездку и пользоваться сервисом.

Тест разрабатывался при участии российских психологов и наркологов. Перед тем, как тестирование было вшито в приложение Делимобиля, было проведено исследование на реальных респондентах.

Эти важные меры принимаются исходя из того, как важно не допустить выпивших водителей за руль автомобиля и сколько жизней при этом можно сохранить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх