На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Насколько подорожали автомобили за последний год

В рамках аналитических исследований, которые регулярно проводятся на российском рынке, стало известно о том, насколько подорожали автомобили за последний год.

В среднем, стоимость машин выросла на 12%. Если в марте прошлого года авто отечественного производства можно было приобрести начиная от 767 тысяч рублей, то сейчас ценники от 857 тысяч рублей. Стоимость автомобилей премиум-класса начиналась от 5 миллионов рублей, а сейчас цена стартует от 6 068 000 рублей.

Интересным моментом становится то, что большинство машин, а именно 48,5% новых моделей, в этом году приобретено с помощью кредитных программ. В прошлом году данный показатель составлял 46,3%. При этом за первые два месяца еще 8,2% машин было приобретено в финансовый или операционный лизинг, а на «наличные» осталось лишь 43,3%.

Аналитики уверены, что кредитные программы становятся популярней из-за их доступности и отсутствия у потенциальных покупателей возможности приобретения машин за наличный расчет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх