На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Типичные ошибки водителей в летнее время года

Удивительным становится тот факт, что с приобретением опыта автомобилисты одновременно начинают демонстрировать и меньшую степень ответственности, наивно считая, что с наличием определенного стажа они могут контролировать все, что можно в самом автомобиле и за его пределами.

На самом деле, это становится бахвальством и преступной самоуверенностью, приводящей к печальным последствиям.

Освоив управление машиной, водители позволяют себе расслабиться. С увеличением стажа, увеличивается и количество вольностей, который они могут себе позволить, приводящих к беде.

Отсутствие отдыха. Лето – это прежде всего сезон отпусков, поэтому многие к морскому побережью решают отправиться на машине. Длительная поездка в условиях ограниченного пространства – проведение в таком положении порядка 20 часов – будет непростой задачей даже для водителей со стажем свыше 10 лет, не говоря уже о новичках. Поэтому и водители, и пассажиры пытаются сделать поездку как можно более комфортной.

Ноги пассажира на передней панели. Нередко можно наблюдать и картину, когда сидящая на переднем сиденье девушка забрасывает ноги на переднюю панель. Из этого ничего хорошего не выйдет, так как дорожная обстановка может резко измениться, а сработавшая с силой подушка безопасности за секунду делает человека инвалидом. И получение сильных переломов – не самый плохой расклад в этой ситуации.

Ошибки на отдыхе. Даже если доехать получилось без приключений, многие начинают ошибаться уже непосредственно на месте отдыха, что также не лучшим образом отражается на его качестве. Обычным делом для водителей на улицах курортных городов становится нахождение за рулем в шлепанцах или же совсем без обуви. А голая ступня может легко соскочить с педали или шлепки, да и создание усилия давления на педаль в такой неудобной обуви становится непростой задачей. Результат такой оплошности предсказуем, особенно, если вокруг немало отдыхающих и их машин.

Еда за рулем. Одно из любимых занятий автомобильных путешественников. Несмотря на наличие сознательных водителей, останавливающихся для того, чтобы перекусить у кафе или же на специальных стоянках, большая часть принимает пищу «на ходу». В качестве объяснения многие выделили нежелание тратить время или просто, чтобы не заснуть. Но если в одной руке бутерброд, а в другой стакан с кофе, чем же тогда остается управлять машиной? Да и этих самых секунд, за которые водитель отбрасывает еду и хватается за руль, может не хватить, чтобы вырулить из-под летящей фуры.

Роковое знакомство. Предвкушая хороший отдых, многие из водителей заводят приятные знакомства уже по прибытию. Но флирт во время управления машиной сильно отвлекает, поэтому те, кто уделяет много внимания спутнице за рулем, рискует закончить попаданием в аварийную ситуацию.

Заключение. Лето – отличное время года, но не стоит терять голову и забывать о собственной безопасности, и также своих пассажиров. В противном случае отпуск можно провести совершенно в другом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх