На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему советские автолюбители покупали “Запорожец”?

Про знаменитый “Запорожец” можно услышать разное мнение. Одни клянут его почем зря, обзывая обидными прозвищами. Другие же, вспоминают про данную линейку советских автомобилей с теплотой. Но чем же привлекал “Запорожец” автолюбителей в СССР?

Машина действительно была далека от идеала. При этом, тут имелось все то, что и в моделях посолиднее. Стеклоподъемники, мягкие кресла, штатный отопитель. А каким еще должен быть по-настоящему народный автомобиль? Да и цена на такую машину была невысокой.

А уж если говорить про проходимость “Запорожца”, то это вообще отдельная история. Были у этой машины и недостатки.

Зимой запустить двигатель было очень сложно. А в летнюю жару, воздушного охлаждения для мотора было явно недостаточно. Нередко подводил и отопитель.

Но автолюбители решали проблемы подручными средствами. И были рады тому, что у них есть такая машина.

А вам приходилось ездить на одной из модификаций советских “Запорожцев”? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх