На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Три необходимые опции в авто для российской зимы

Это неоспоримый факт, что слишком большое количество опций в автомобиле позже становятся причиной множественных поломок. Практичнее обходиться минимальным набором опций. Но для сурового климата России следует все же обзавестись рядом зимних опций.

Если авто хранится на улице, после ночевки зимой в салоне бывает весьма прохладно. Тут как нельзя кстати может оказаться электрический отопитель. Пока двигатель будет прогреваться, в салоне довольно быстро потеплеет.

Еще одна очень полезная зимняя опция для автомобиля - обогрев кресел. Нужно иметь ее хотя бы для передних кресел. Если же в машине ездит семья, то и задние кресла нужно оборудовать подогревом.

Третья опция, о которой хотелось бы упомянуть - это обогрев лобового стекла. Тут речь идет скорее о безопасности управления автомобилем в целом. Когда утром нужно спешить по делам, а лобовое стекло покрыто коркой льда, некоторые рискуют и отправляются в путь.

Проще установить вышеуказанное оборудование и нажатием на кнопку избавлять лобовое стекло от ледяного покрова. На все уйдет максимум пять минут. Т.е. пока машина прогреется, лед со стекла оттает, и его можно будет запросто удалить.

Некоторые бывалые автолюбители рекомендуют жителям северных регионов обзавестись предпусковым устройством вроде Webasto. С запуском двигателя проблем точно не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх