На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Проверка на опьянение. Важный нюанс

Заподозрив автолюбителя в том, что тот управляет ТС в состоянии опьянения, сотрудник ГИБДД может предложить пройти освидетельствование.

Его производят при помощи штатного алкотестера непосредственно на месте. При этом, водитель имеет полное законное право отказаться от такой проверки и требовать заключение медика.

В такой ситуации, гаишники обязаны доставить подозреваемого в медучреждение для прохождения медосвидетельствования. У водителя возьмут анализ крови, который покажет или не покажет наличие алкоголя.

Согласно российских норм, в 1 литре крови водителя может быть максимально 0,3 г алкоголя.

От медосвидетельствования лучше не отказываться. В противном случае вас заочно признают нетрезвым со всеми вытекающими последствиями. А это штраф в 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения.

Если вы выпивали вчера, то сегодня лучше не садиться за руль вообще. И уж тем паче, ни в коем случае нельзя управлять ТС, если вы приняли алкоголь недавно.

А через какой промежуток времени вы позволяете себе сесть за руль, после употребления алкоголя? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх