На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Германии за 8,5 тыс. евро продают ГАЗ-24 «Волга» 1983 года выпуска

На специализированном интернет-портале Autoscout24 недавно появилось объявление о продаже седана ГАЗ-24 «Волга», сошедшего с конвейера в 1983 году. Запросил продавец из Германии за одну из легенд советского автопрома 8,5 тыс. евро, что по актуальному курсу эквивалентно 777,4 тыс. рублей.

Выставленный на продажу ГАЗ-24 «Волга», судя по сопровождающим объявление снимкам, сохранился в удовлетворительном состоянии. Во всяком случае, на кузове не видно каких-либо серьёзных повреждений или следов коррозии. Да и сам продавец отмечает, что машина, несмотря на солидный 38-летний возраст и пробег в 123,4 тыс. километров, на ходу. Правда, раритетная модель давно не соответствует принятым в Германии экологическим нормам.

Под капотом ГАЗ-24 «Волга» оснащена «родным» бензиновым двигателем рабочим объёмом 2,5 литра, генерирующим 95 «лошадей». Работает агрегат в паре с «механикой».

Из особенностей авто продавец выделил сохранившуюся штатную радиостанцию. Плюс, до сих пор сохранилась шедшая в комплекте с завода «запаска» и даже оригинальная инструкция по эксплуатации.

Покупатель на легендарную модель, наверное, всё же найдётся, тем более что цена не столь уж и высока. Если на старой советской машине на немецкие дороги общего пользования вряд ли можно выехать, то рассматривать как экспонат для коллекции вполне реально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх