На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автобренд Jeep отказал индейцам Чероки

Главный вождь Cherokee потребовал прекратить использование названия племени в продукции автомобильного бренда Jeep.

По его словам, люди недовольны, что святое для народа название используется на кузовах транспортных средств. А более неприемлимым является то, что на этом наживаются. Одним словом название народности Cherokee сделали частью бизнеса.

Руководство Jeep попыталось вступить в диалог с представителями племени. Компания готова сделать финансовые вливания. Речь, к примеру, ведется об образовательных программах для коренного населения.

В свою очередь Чак Хоскин-младший, являющийся вождем Cherokee, заявил, что никакие вливания не изменят позицию племени. По его словам недопустимо таким образом использоваться имя древнего народа.

Хотя Хоскинг против позиции Jeep, он понимает, что компания продолжит применять имя Чероки в своих целях, так как в раскрутку названия автомобильной модели вложили очень много инвестиций. В свою очередь индейцы готовы подать иск в суд на известный автобренд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх