На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Продажи BMW в апреле выросли на 10% по сравнению с тем же периодом 2019 года

Баварская фирма BMW в апреле реализовала 220 тысяч новых машин в мире, это на 10% больше, чем было в 2019 году. Об этом сообщили представители компании.

Компании удалось превысить докризисные показатели во всех точках планеты. Как сказал глава отдела продаж BMW Петер Нота, тем самым баварский производитель продолжил успех продаж января-марта нынешнего года.

В указанный период концерн благодаря хорошему спросу в азиатских государствах реализовал на 5% больше транспортных средств, чем до кризиса.

Петер Нота добавил, что люди все чаще приобретали электрокары, и это радует BMW. По его мнению, немецкий бренд находится на пути к тому, чтобы в 2021 году поставить клиентам в два раза больше моделей с нулевыми выбросами, как и предполагалось.

Сейчас баварцы производят четырнадцать гибридов и три электромобиля. Мюнхенцы предлагают больше электрофицированных моделей, чем конкуренты.

Ранее сообщалось, что BMW инвестировал вместе с Ford 160 миллионов долларов в стартап из США Solid Power, который производит батареи с твердотельным электролитом для электрокаров. Это поможет фирме развивать свою деятельность и построить новый завод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх