На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Уникальная амфибия «Татьяна», на базе Волги, является единственной в своём роде

В Сети опубликовали снимки уникального плавающего автомобиля на базе ГАЗ-3110. Данная уникальная «Волга» появилась благодаря модификации и доработкам транспортного средства.

Плавающее авто было создано популярным тюменским конструктором Леонтием Сасиным. Модель назвали "Татьяна". Данная амфибия получила два двигателя с ведущими мостами для езды по суше и воде. Стоит отметить, что устойчивость данного плавсредства на воде обеспечивается установленными герметическими понтонами.

Модель от «Волги» получила только кузов, а также мотор ЗМЗ-406, обеспечивающий езду гибридной модели по суше. Движение по воде обеспечивается японским двигателем Lexus на 260 лошадиных сил. Его установили в "корме" амфибии. Он приводит в движение винт, который установлен сзади авто. Гибрид укомплектовали парой раздаточных коробок. Первую взяли у ВАЗ, а вторую основную у Jeep.

Конструктор отмечает, что первоначальная версия амфибии является не особо удачной. Вследствие этого данный автотранспорт будет в дальнейшем модернизироваться, по ходу возникающих недостатков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх