На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Уникальный советский трактор — ДЭТ-250

Прошлое столетие в нашей стране прошло под знаменем изобретательства и инноваций. Конструкторы предлагали различные идеи, порой граничащие с фантастикой (как для тех времен). Уникальным творением был и дизель-электрический трактор ДЭТ-250 на гусеничном ходу.

В 1961 году первый такой трактор сошел с конвейера Челябинского тракторного завода. А закончили производить такие машины только в 2016 году. Весьма славный путь в 55 лет!

По силовой части обсуждаемый трактор оснащался двенадцатицилиндровым дизельным агрегатом. В роли трансмиссии использовалась электромеханическая бесступенчатая коробка.

Впервые уникальный трактор показали на ВДНХ в Москве в 1957 году.

Что до конструкции трактора, то тут кроме гусеничного хода еще много что позаимствовано у танков.

ДЭТ-250 так и выпускался в первоначальном исполнении, получив за все время лишь незначительные изменения в конструкции и оснащении.

А вам приходилось работать на таком тракторе? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх