На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как можно лишиться денег при продаже машины

Неопытные автолюбители уверены, что продать машину гораздо проще, нежели купить. Мол, что там сложного: встретились, договорились, получил деньги и будь доволен. А при покупке подержанного авто могут подсунуть что угодно.

На самом деле, что покупка, что продажа подержанной техники сопряжена с определенными рисками. И чтобы не попасть в неловкую ситуацию, нужно быть предельно внимательным и хорошо ориентироваться в способах обмана покупателя (продавца).

Сегодня редко кто расплачивается наличными. Перевел деньги с карты на карту и никаких проблем. Но известны случаи, когда сразу после перевода средств, “покупатель” заявлял в банк об ошибочном переводе и просил отменить операцию.

Некоторые аферисты буквально через сутки звонят бывшему владельцу авто и сообщают, что машина прошла сто километров и АКПП вышла из строя. Или какое другое дорогостоящее оборудование отказало.

В сложившейся ситуации, продавца просят вернуть деньги. Но в договоре ведь четко прописано, что машину перед покупкой осмотрели и проверили. И что претензий нет.

А еще случается так, что через неделю после продажи машины, бывшему владельцу приходят уведомления о штрафах. Все потому, что новый владелец не спешит оформлять ТС на себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх