На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Как россияне выбирают свой первый автомобиль

Эксперты выяснили, на что россияне обращают внимание при покупке автомобиля. Как оказалось, только 20% россиян в качестве первого авто выбрали новые модели, остальные же искали подходящую на вторичном рынке.

Ключевым фактором при выбре оказалась цена на авто. Более 40% опрошенных россиян отметили, что самый первый автомобиль стоил им менее 100 тысяч рублей. Обычно транспортным средством россияне обзаводились в возрасте 21-35 лет. Этот вариант выбрали 33% и 34% участников исследования.

Еще 20% водителей сели за руль в возрасте 18-20 лет, только 12% российских водителей смогли купить транспортное средство, когда им было от 36 до 50 лет. Через онлайн-платформы желаемую модель авто нашли 15% респондентов, еще 30% - выкупили у родственников или друзей, 17% - обратились в дилерские центры.

Примечательно, что более половины водителей выбирали отечественные авто, возраст которых на момент покупки достигал 5-10 лет. Иномарки указали в опросе только 41% респондентов. В первую очередь автомобилисты обращали внимание на стоимость транспортного средства, а уже потом на его техническое состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх