На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Из минивэна Honda Odyssey первой генерации сделали Rowdyssey, генерирующий 1000 л.с

Мастера американской компании BoostedBoiz сконструировали болид для дрэга. Для этого они воспользовались минивэном Honda Odyssey первой генерации, изготовленным в середине 90-х годов. В настоящее время он генерирует 1000 «лошадей».

Авто получило название Rowdyssey, что переводится с английского – дебошир. Под капотом транспортного средства размещается силовой агрегат H22, который используется в Honda Prelude. В автомобиле предусмотрена пара огромных турбин. В модели основательно переделали «железо».

Rowdyssey соревновался в гонке с Chevrolet Corvette в исполнении C8, Nissan Skyline на 900 «лошадей», компрессорным Dodge Viper, а также Nissan GT-R. Детальной информации об итогах заездов нет, но в YouTube на канале BoostedBoiz имеется запись дуэли с моделью McLaren 720S. Из ролика видно, что транспортные средства в заездах идут вровень. При этом McLaren с трудом удерживает своё лидерство.

Летом прошедшего года модифицированная версия минивэна Mercedes-AMG в исполнении R 63 смогла установить скоростной рекорд. Авто разогналось на дистанции в 1,6 км до 266,3 км/час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх