На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как продлить ресурс свечей зажигания путем их правильной установки

Подавляющее большинство автолюбителей меняют свечи зажигания самостоятельно. Однако и в этой простой процедуре имеются свои премудрости, которые напрямую влияют на срок службы изделий.

На самом деле неправильная установка может стать источником многих неприятностей. В их число и возникновение проблем с двигателем благодаря трещинке в центральном электроде. В итоге зимой машина может элементарно не завестись.

Но как же правильно закрутить свечи. Здесь залогом успеха станет неукоснительное следование руководству от изготовителя, размещенному на коробке или в инструкции.

Итак, вначале вкручивается новая свеча, снимается вороток и затем без особых усилий специальным ключом делается несколько дополнительных оборотов. А дальше на коробке указан угол, на который требуется дотянуть свечу. Всю последовательность нужно в точности повторить с ее остальными собратьями.

Дело в том, что есть одна деталь, которые многие автолюбители не принимают во внимание. У разных производителей свечей уплотнительные кольца отличаются по своим размерам. Поэтому существуют индивидуальные правила затяжки. Игнорирование их приводит к тому, что новые свечи продержатся куда меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх