На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Британии продали редкий Jaguar XJS с 7-литровым мотором

Дилерский пункт 4Star Classic из Великобритании продал редкий автомобиль Jaguar XJS, доработанный фирмой Lister. Цена авто неизвестна, но изначально за него хотели выручить больше семи миллионов рублей.

Купе английского бренда после доработки Jaguar XJS оборудован семилитровым 12-цилиндровым агрегатом.

При этом стандартный автомобиль компании оснащался 5,3-литровым мотором V12. Двигатель снабдили новой системой впрыска, двумя нагнетателями, поршнями и коваными шатунами, а также альтернативным блоком управления.

Он взаимодействовал с шестиступенчатой «механикой» и разгонял машину до 320 км/ч.

Jaguar XJS Lister Le Mans вместе с другой силовой установкой получил и модифицированный внешний вид: увеличенные колесные арки с дисками на 17 дюймов, иные бамперы, антикрыло на крышке багажного отсека и альтернативную оптику.

В процессе улучшения купе механики перенастроили подвеску и укомплектовали модель более мощными тормозами.

Оснащен британский автомобиль бортовым телефоном, аудиосистемой Alpine, а его салон отделан ореховым деревом и кожей. По словам продавца, Jaguar XJS пребывает в хорошем состоянии, пробег машины достигает 46 800 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх