На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Почему раньше все авто были на заднем приводе, а сейчас 90% машин продается на переднем?

В современности ограниченное число автопроизводителей выпускают транспортные средства с задним приводом. Эксперты назвали причины, по которым сейчас большее распространение получают передне- и полноприводные машины.

Автомобили в массовом сегменте, как правило, принимают за основу систему переднего привода. Противоположное явление наблюдалось несколько десятилетий назад. Машины в 1950-1960 годах отличались от современных не только внешним видом, но и конструкцией.

Предусматривалось воздушное охлаждение мотора, а привод от агрегата на ось был цепным. Именно из-за цепи не представлялось возможным обеспечить передачу крутящего момента на переднюю ось.

Изначально двигатель находился спереди, а от него шел карданный вал. Такая компоновка была задействована еще в начале прошлого столетия.

Пересмотреть ее решили только после Второй мировой войны. Но менять тип привода не стали - вместо этого переставили двигатель.

Мотор разместили в задней части кузова, чтобы избавиться от дорогого и тяжелого кардана. Подобная компоновка отличалась рядом недостатков - постоянные заносы, проблемы с отоплением салона.

Первый серийный автомобиль в передним приводом - MINI, который вышел в 1959 году. Успех этой модели показал автопроизводителям, что нужно задействовать систему переднего привода.

Массовой такая компоновка стала в 1974 году, когда был показан Volkswagen Golf.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх