На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В России в 2021 году количество приобретенных электрокаров возросло втрое

В России увеличился рынок электромобилей, в 2021 году спрос на данные транспортные средства возрос в несколько раз. Автолюбители отдают предпочтение электрокарам, произведенным в США и Германии.

Согласно статистическим данным, на протяжении минувшего года россияне приобрели 2 254 новых электромобиля, результат 2020 года в сравнении с 2021 годом превышены в 3,1 раза. Прирост реализации машин с иным источником энергии в РФ отмечается на протяжении пяти лет, начиная с 2017 года. Вместе с тем продажи на протяжении календарного года обычно не превышали 1000 единиц техники, но прошлый год эксперты считают рекордным.

Не менее 33% рынка электрокаров приходится на американские модели компании Теsla. В России приобретено 736 таких машин, результаты 2020 года превышены в 3,5 раза.

Порядка 25% из общего числа приобретенных гражданами электрокаров занимает продукция немецкой компании Porsche, обладателями автомобилей с электрическим приводом стали 581 человек. Количественные изменения в отношении приобретенных машин с электроприводом отмечены в 6,4 раза.

На третьей позиции находится продукция компании Audi, 387 россиян стали владельцами электромобилей, прирост произошел в 2,9 раза. Четвёртое место занимает японская компания Nissan с 131 проданным электрокаром, показатели ухудшились на 9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх