На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Новосибирцы готовы покупать подержанные автомобили за полмиллиона рублей

Как показывают результаты социального опроса, проведённого специалистами «Райффайзенбанка», жители Новосибирска и области из-за снижения доходов готовы отказаться от покупки нового автомобиля в пользу подержанного, а стоимость покупки при этом варьируется в районе полумиллиона рублей.

Текущий год выдался непростым как для автопроизводителей и дилеров, так и для многих граждан страны. Доходы населения из-за введения карантинных ограничений, весеннего локдауна и других негативных факторов снижаются, причём касается это не одного или нескольких регионов. Так, новосибирцы, принимавшие участие в опросе, отметили, что готовы покупать подержанные автомобили, поскольку на вторичке можно найти вполне достойные варианты по сходной цене. Такой ответ выбрали больше половины респондентов, а точнее 60%.

Если говорит о приобретении нового автомобиля в официальных дилерских центрах компаний-производителей, то к этому в большей мере склоняются новосибирцы в возрасте 26-45 лет. Однако и в этом случае далеко не все готовы покупать дорогостоящую модель.

Средняя сумма кредита на покупку транспортного средства составляет чуть больше полумиллиона рублей. Для того, чтобы снизить стоимость покупки, автомобилисты готовы отказываться от некоторых предлагающихся дилерами услуг, а также от ряда дополнительных опций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх