На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Культовое купе BMW 2002 отмыли до идеального состояния

На одном из каналов видеохостинга YouTube недавно появился любопытный ролик, в кадрах которого культовое купе BMW 2002 приводят в идеальное состояние. Интересно, что умельцу не потребовалось проводить какие-то кардинальные доработки, чтобы превратить «старичка» в «джентльмена преклонного возраста», поскольку вопрос решился с помощью тщательной мойки, чистки и полировки.

Во второй половине прошлого века с конвейеров заводов немецкой автомобилестроительной компании BMW сходило купе, известное под индексом 2002. Модель давно «ушла в историю» и сейчас подержанные экземпляры встречаются редко, да и те по большей части в неудовлетворительном состоянии. «Герой» обнародованного ролика тоже не мог похвастаться идеальным видом – грязь, коррозия, рассыпавшиеся резиновые уплотнители и масса других проблем с кузовом.

Авторов видео сложности не остановили и в итоге они смогли вернуть культовому BMW 2002 идеальный вид. Правда, пришлось проделать много работы, но результат того стоил. Сначала авто очень тщательной вымыли, затем влажный кузов очистили от остатков грязи глиняным бруском. После этого снималась часть отделки, в том числе стёкла, оптика и прочее. Естественно, пришлось удалять всю ржавчину, обрабатывать кузов антикоррозийными средствами и только потом приступать к полировке.

Финальными штрихами в процессе доведения BMW 2002 до идеального состояния стало нанесение керамического покрытия для защиты ЛКП от повреждений. Самый последний шаг – возвращение на место снятых и отмытых элементов и детальный осмотр авто. Конечно, на отмытом купе остались заметны некоторые царапины и сколы, но в целом состояние «старичка» вполне можно назвать идеальным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх