На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Названы города России, где живут самые вежливые водители

Жители мегаполисов России оценили по пятибалльной шкале отечественных водителей. Самые вежливые из них проживают в Красноярске и Москве, а их противоположности – в Омске и Новосибирске.

В опросе участвовали 13 тысяч респондентов, включая и самих шоферов. Поведение водителей оценивалось от одного балла (полное нежелание придерживаться ПДД) до пяти (безукоризненность на дорогах). Жители Красноярска земляков за рулем оценили в 3,5 балла. Пешеходы смогли оценить вежливые действия автолюбителей ниже, но даже здесь сибирский город лидирует с показателем 3,1 балла.

Аналогичная оценка от пеших москвичей, от водителей – 3,5 балла. Третье место у Петербурга и Перми – автомобилисты оценили поведение на проезжих частях в 3,5 пункта, пешеходы – в три балла.

В Челябинске и Екатеринбурге шоферы поставили коллегам 3,4 балла. Мнения пешеходов различаются: свердловчане поставили водителям 2,5 балла, а южноуральцы – 2,9. В Омске пешие граждане поставили оценку 2,4, водители оценили коллег на три балла. В Новосибирске показатели следующие: 2,5 и 2,8 балла соответственно.

Ранее эксперты прокомментировали список городов России, где проживают самые вежливые шоферы. По мнению представителей Движения автомобилистов, все оценки являются субъективными и с ними сложно согласиться. Они считают, что вежливость не может ограничиваться только одним соблюдением ПДД. Так, их можно придерживаться, но быть при этом агрессивным человеком в жизни. Специалист Дмитрий Попов отметил, что нет термина водительской вежливости, потому как если человек культурный, то он таким является везде, а не только находясь за рулем.

В феврале СМИ Костромы рассказали о некоторых положительных отзывах местных жителей о вежливых водителях. По словам людей, в маршрутном такси №7 работает шофер, который всегда в конце пути желает своим пассажирам хорошего настроения и хорошего дня. В другом случае перевозчик помог первокласснику, севшему не в тот транспорт. Мальчик добрался до конечной и не знал, что делать дальше. Водитель успокоил ребенка, расспросил того, куда ему ехать, дал немного денег, после чего посадил на нужный автобус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх