На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

За культовый Ford RS200 уже предложили 15 000 000 руб

В рамках онлайн-аукциона Bring a Trailer на продажу выставили среднемоторный спорткар модели Ford RS200 86-го модельного года. За авто с пробегом в 5600 км уже предложили 200 000 долл. (14 600 000 руб.).

До конца торгов осталось ещё десять дней. Компания Ford запустила купе RS200 в свободную продажу, так как этого требовали правила омологации известной группы «B» мирового чемпионата по ралли.

Специалисты европейского подразделения Ford в 84-ом году разработали «с нуля» новую машину. Авто получило среднемоторную компоновку и полноприводную систему. После этого было построено 200 единиц гражданской версии, попавшей в свободную продажу.

Гражданские купе оснащались дефорсированными до 250 «лошадей» 1.8-литровыми двигателями от Cosworth, полноприводными системами и пятиступенчатыми МКПП. Кузов двухместного купе изготовили из стеклопластиковых панелей. Дизайн машины разработали специалисты ателье Ghia.

На продажу выставили экземпляр с номером шасси 169. От заводского исполнения модель отличается только красными брызговиками и корпусом водительского зеркала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх