На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Производитель электромобилей из Китая решил стать публичной компанией в США

Китайский производитель современных электромобилей принял решение стать публичной фирмой в Соединённых Штатах. Речь идёт о компании Li Auto.

Производителем электрических машин была продана заявка в американскую Комиссию SEC. Если будет принято положительное решение, бренд Li Auto сможет стать вторым китайским публичным АО, производящим электрические машины на территории Соединённых Штатов. При этом первой стала фирма Nio. Производитель собирается при помощи биржи NASDAQ обзавестись индексом «LI».

В настоящее время, пока на фондовой бирже не были публично размещены акции (IPO), фирма Li Auto может похвастаться следующим долевым владением: Ли Сян, являющемуся основателем компании, принадлежит пакет, в который входит 25,2 % акций (70,4% права голоса); Ван Син, находящийся на посту директора фирмы Meituan Dianping, владеет 8,89% акций (3,6%). Прочим представителям Meituan Dianping принадлежит в общем 14,6% акций (5,9%).

Недавно благодаря крупному вложению финансов со стороны фирмы Meituan Dianping (500 млрд. дол.) инвестор смог в итоге получить некоторые права в Li Auto, а также назначать/снимать директоров. Компания за весь период времени в сумме инвестировала 800 млн. дол., которые смогли сильно помочь Li Auto не обанкротиться, а также стать самым крупным игроком в отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх