На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что надо знать водителям о знаке «Рекомендуемая скорость»

Правила дорожного движения оговаривают правовое действия знака «Рекомендуемая скорость». Каждому водителю необходимо знать о его специфике, что он означает и как следует поступать на дороге, действуя в рамках ПДД.

Особенностью названого знака, рекомендующего определённую скорость движения транспортных средств, является его совмещение с табличками информационного характера «Влажное покрытие» и «Зона действия».

Знак визуально представляет собой квадрат, в котором имеются цифры, нанесенные белым цветом на синем фоне. Данный параметр указывает, с какой скоростью предпочтительнее двигаться транспортным средствам на определённом участке дорожного полотна.

Устанавливается время его действия. Если знак «Рекомендуемая скорость» устанавливают временно, то он не отличается от постоянного. Данный знак изготавливается из специальных светоотражательных материалов для того, чтобы он был легко различим и понятен в тёмное время суток.

Названый знак действует лишь до ближайшего перекрёстка. В том случае, если его установили вместе с табличкой 8.2.1, то данный отрезок пути определяется теми цифрами, которые указаны на последней.

Данный знак нужен для того, чтобы предостеречь водителей от потенциальной опасности. Наряду с этим он обеспечивает возможность предельно разгрузить поток транспорта.

Дорожные службы учитывают наличие асфальтового полотна прежнего и нового поколений. Речь идёт шероховатости покрытия. В таком случае знак «Рекомендуемая скорость» регулирует движение седельных тягачей с полуприцепами на участках асфальтированной дороги, где имеется возможность продавливания верхнего слоя.

Речь в таком случае идёт о предотвращении ПДД. В то же время несоблюдение скорости, рекомендуемой данным знаком, не влечёт за собой наложение административного взыскания.

Водители имеют право ехать быстрее или медленнее. Главным является требование, чтобы их действия не выходили за рамки действующих Правил дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх