На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В России подготовят дороги для движения беспилотных авто

Власти РФ начали говорить про подготовку существующей дорожной сети для передвижения по ней беспилотников. Марат Хуснуллин – российский вице-премьер, заявил, что некоторые автодороги уже готовы для передвижения машин без водителей.

По его словам, для движения беспилотных транспортных средств уже подготовили московскую кольцевую автомобильную дорогу. Езда автономной техники разрешена по автотрассе М-11 до самого Санкт-Петербурга.

Чиновник отметил, что только начало стройки автотрассы Европа — Западный Китай. Она также должна подходить для езды автопилотов.

Пока точно неясно как будут взаимодействовать между собой беспилотники и реальные автомобилисты. Эксперты сомневаются в том, что такое движение не приведёт к повышению количества аварий.

Открытым остаётся также вопрос повышения безопасности на обычных дорогах. Пока правительство ужесточает порядок ТО, который, как показывает практика, особо не влияет на безопасность.

Специалисты заявили, что для снижения количества аварий, большинство трасс в государстве нужно оснащать защитными ограждениями, препятствующими лобовым столкновениям. Однако, это обойдётся намного дороже, чем подготовить дороги для беспилотных авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх