На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как можно сэкономить, заменив неисправный катализатор универсальным?

Катализатор является составной частью выхлопной системы. И если он выходит из строя, стоит обратить внимание на универсальную замену.

Катализатор один из тех узлов, которые с пробегом неизбежно изнашивается. Некоторые автолюбители, избавившись от старого катализатора, просто продолжают ездить без него.

Но все же есть смысл установить универсальный вариант, подходящий практически к любым автомобилям. Тем более что он в разы дешевле оригинального варианта и не требует внесения изменений в конструкцию автомобиля, его электронику.

Универсальный катализатор обычно ставят возле выпускного коллектора или непосредственно в магистрали выхлопной системы. Монтаж устройства не представляет особой сложности.

Предлагаемые сегодня на рынке варианты бывают двух типов. Первый представляет собой трубы и коллекторы, подбираемые под конкретную модель. Есть еще и сменные картриджи с цилиндрическими сотами. Их устанавливают на место пришедших в негодность участков действующего катализатора.

При выборе катализатора учитывается его размер и пропускная способность. Если катализатор имеет магистральный тип, его ставят неподалеку с резонаторами глушителей. При этом необходимо предварительно выварить старый узел. Монтаж катализатора коллекторного типа более трудный, поэтому его лучше доверить специалистам СТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх