На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Hyundai и Kia оштрафованы в США на 81 млн долл из-за проблемных двигателей

Специалисты NHTSA в Соединённых Штатах закончили расследование в вопросе дефектных силовых установок фирм Kia, а также Hyundai. При этом был назначен глобальный отзыв автомобилей южнокорейских автобрендов.

Стоит напомнить, что данная кампания началась ещё в 2017 г. При этом она затронула около 1 500 авто. Из них больше 1 200 000 машин реализовали на территории Соединённых Штатов и Канады соответственно.

Под отзыв попали Hyundai Sonata/Santa Fe Sport, а также Kia Sorento/Optima/Sportage, которые выпускались в период 2011 - 2014 г.г.

Моторы этих авто могут иметь внутри металлическую стружку, появившуюся в ходе производства. Это может влиять на преждевременный износ силовой установки и выход её из строя. Данную проблему компании решат за счёт бесплатной замены моторов.

Вследствие того, что фирмами не была предоставлена соответствующая информация в данном вопросе сотрудникам NHTSA и они приступили несвоевременно к отзывной компании, Hyundai придётся заплатить штраф на сумму в 54 000 000 долл.

40 000 000 долл. потребуется выложить для разработки в Соединённых штатах испытательного лабораторного центра, в котором будут проводить исследования по безопасности машин бренда.

Автобренд Kia вынужден будет заплатить 27 000 000 долл. При этом ещё 16 000 000 долл. потребуется выложить для увеличений качества, а также безопасности производимой продукции. В общем два южнокорейских автопроизводителя были оштрафованы на 81 000 000 долл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх