На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

С подмосковных дорог уберут 200 комплексов фото- и видеофиксации

Властями Московской области до конца текущего года запланирован демонтаж около двухсот дорожных специальных камер. Речь ведётся о стационарных электронных комплексах, не используемых уже либо являющихся муляжами.

Вместо этих устройств не планируется установка новых камер. Дело в том, что во многих случаях комплексы уже продублировали.

В число устройств, которые должны демонтировать, вошли модели «Стрелка» и КРИС-С. Ещё снимут аппараты «Автоураган» и «Вокорд».

С подмосковных автотрасс будут убраны 23 потенциальных муляжа, а также 95 камер, не выписывающих штрафы. Из технического задания проводимого тендера следует, что требуется осуществить снятие камер и произвести демонтаж Г-образные опор, на которых их установили. Тендер в общем оценили в 47 000 000 руб.

Представители министерства транспорта отметили, что не планируется проведение замены старых камер на новые. Вблизи от демонтируемых устройств уже установили современные новые комплексы.

На автотрассах Московской обл. размещено примерно 1,5 тыс. стационарных современных комплексов авто-фиксации нарушений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх