На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Изучаем ПДД. Кто должен уступить на круге?

Перекрестки с круговым движением были придуманы для того, чтобы разгрузить обычные перекрестки. Если двигаться по правилам, то на круговом перекрестке можно разъехаться, даже не сбавляя скорость.

Сегодня вам предстоит разобрать дорожную ситуацию, где по кругу движется серый и оранжевый автомобиль. Голубой автомобиль только подъехал к перекрестку и тоже собирается въехать на круг.

Как можно скорее постарайтесь ответить на вопрос: “В какой очередности машины должны выполнить задуманные маневры?”.

Варианты ответов:

  • голубой, серый, оранжевый;
  • оранжевый, серый, голубой;
  • серый, оранжевый, голубой;
  • голубой, оранжевый, серый.

Внимательно рассмотрите картинку. И определитесь с выбором ответа. Мы же расскажем, как на самом деле должны разминуться машины из задачи.

Т.к. на картинке мы не видим знаков приоритета, вроде “Главная дорога”, преимущество остается за теми авто, которые движутся по кругу (п. 13.11.1 ПДД РФ). Следовательно, голубой автомобиль проедет последним.

На круге приоритеты у ТС те же, что и на прямой дороге — те, кто движется справа имеют законную возможность перестроиться первыми. Значит серый автомобиль должен пропустить оранжевый.

Правильным является вариант ответа под номером два: оранжевый, серый, голубой.

А вы какой вариант выбрали? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх