На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как в закрытые машины подбрасывают конверты с угрозами?

Автоподставщики и мошенники , постоянно совершенствуются, шагая в ногу со временем. Ниже мы расскажем о новом виде вымогательства по отношению к владельцам автомобилей.

Теперешний криминалитет использует в своей "работе" современные технологии. Некоторые автолюбители стали отмечать, что им в машину подбрасывают письма с угрозами, в которых требуют деньги. Но как они это делают?

На самом деле, сегодня не нужно быть Богом в электронике, чтобы стать обладателем т.н. граббера. Это такое устройство, которое считывает информацию с оригинального электронного ключа. После этого, злоумышленники могут открыть ваш автомобиль в любое время.

О чем они собственно и сообщают, предлагая за 3 000-4 000 рублей указать на слабое место в охранной системе.

Безусловно, перечислять деньги злоумышленникам не стоит. Лучше заявите на мошенников в полицию. А свой автомобиль поставьте пока на охраняемую парковку. Охранную систему, вероятно, придется заменить.

А вам приходилось когда-то сталкиваться с автомобильными мошенниками? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх