На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Volkswagen Tiguan, KIA Sportage и Toyota RAV4 — сравнение на бездорожье

Совсем недавно был представлен рестайлинговый Volkswagen Tiguan. Специалисты решили сравнить его на бездорожье с KIA Sportage и Toyota RAV4.

Дорожный просвет Volkswagen Tiguan составляет всего 18 см, у Sportage – 19 см, RAV4 – 18.5 см. На снегу пришлось пробить глубокую колею и буксовать по ней. Ни у одного автомобиля коробка передач не перегрелась. Снег при тесте доставал до порогов, а температура на улице держалась на -15 градусах.

Проверка на стенде с платформами, которые имитировали лед, продемонстрировала отстающих — Sportage не смог пройти диагональ, несмотря на то, что у него есть принудительная блокировка муфты. Точно такой же результат был зафиксирован у Toyota RAV4. В приводе данной модели отсутствует задний дифференциал.

VW Tiguan с упражнением справился без проблем. При этом, не было использовано никаких блокировок — момент самостоятельно распределялся по колесам. Ход подвески у всех троих конкурентов не самый хороший.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх