На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты рассказали как правильно ухаживать за автомобилем на мойке самообслуживания

На мойках самообслуживания водители могут не только сэкономить, внимательно подходить к процессу очистки, но и вовремя замечать всевозможные образования на корпусе машины. В Сети рассказали о способах очень качественной мойки автомобиля.

Мойка самообслуживания почти ничем не отличается от обычной. Машина въезжает в бокс, шофер оплачивает услугу и комплекс начинает работу. Клиенты могут рассчитывать на обработку кузова моющими средствами, бесконтактную первичную мойку и покрытие кузова защитными компонентами, а также сушку.

Чтобы правильно вымыть машину, надо знать о некоторых моментах. Так как мойка высокого давления выдает до 200 бар, то пистолет следует держать обеими руками, а сопло необходимо подносить не ближе 40 см от ЛКП.

Колеса машины считаются самыми грязными ее деталями, поэтому для их эффектной отмывки лучше использовать щетку и бескислотные очистители. В случае их отсутствия можно взять бесконтактный шампунь и обработать им колеса, а потом смыть всю накопившуюся грязь водным напором.

Если требуется вымыть автомобиль пеной, то ее надо выдержать на кузове транспортного средства до 5 минут, не ожидая подсыхания. Так как в летнее время на кузове меньше грязи, чем зимой, но и кузов не стоит предварительно смачивать жидкостью. Это приведет к появлению дополнительной пленки, из-за которой шампунь не проявит все свои полезные свойства.

Пену смывать нужно в горизонтальном положении. Капот, бампера и низ дверей проходить лучше снизу вверх. Благодаря этому получится не пропускать все участки и привести в полный порядок кузов. Тщательно следует промыть дверные пороги, арки и все щели для удаления песка.

При этом после завершения первичной обработки кузова шампунем на машине остается статическая грязь в виде пленки белого цвета и разводов. Все это легко убирается микрофибровым полотенцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх