На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Полезные лайфхаки для автомобиля

Многие с недоверием относятся к гаражным “экспертам”, которые советуют различные методы обслуживания автомобиля. Но некоторые лайфхаки все же следует взять на заметку.

В дождливую погоду, оптика автомобиля довольно быстро пачкается. Приходится часто останавливаться и протирать фонари, когда едешь в темное время суток.

Чтобы защитить оптику авто от загрязнения, понадобится обычная парафиновая свеча. Натираем ее на терке и растворяем уайт-спиритом. Полученным раствором обрабатываем поверхность фар. Теперь они не будут загрязняться.

Если вы решите усилить шумоизоляцию в своем авто, а средств на покупку материалов будет недостаточно, используйте битумную гидроизоляцию. Нарезайте необходимые полосы и клейте их при помощи фена.

Те автолюбители, кто дружит со сваркой, могут смастерить автоматический домкрат. Для этого понадобится старая задняя тормозная колодка от автомобиля ГАЗ, труба d=25 мм, а также полоса металла, изогнутая полукругом.

Такой домкрат сможет поднимать авто при наезде на это устройство.

А какие полезные лайфхаки для автомобиля знаете вы? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх