На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

321 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Лошадки под капотом жвучат приятниеСколько лошадиных...
  • Астон Мартин
    все по зарплатам , очень все доступно , народ счастлив и благодарен радетелямАвтомобили Omoda ...
  • Алекс Сэм
    Походу мы совсем компетенции в этой области потеряли ,если без "партнёров" ни хрена уже не можемКитайские партнер...

Стало известно, сколько автомобилей выпустит бывший завод Nissan

Бывший автомобильный завод Nissan в Санкт-Петербурге продолжает функционировать. Стали известны планы по объемам сборки на текущий год.

До окончания 2024 года с бывшего предприятия Nissan будет выпущено 20 000 автомобилей. Руководство завода сообщило, что такой объем планируется выпустить с учетом машин, которые были собраны в конце предыдущего года.

Напомним, что в ноябре на конвейере появились новые кроссоверы марки XCite.

Ранее сообщалось, что до конца года будет собрано 25 000 автомобилей. В результате производственный план был сокращен на 20%. Производственная мощность предприятия достигает 60 000 единиц техники ежегодно.

Стратегия по объемам сборки на следующий год пока не разработана. Представители завода утверждают, что все будет зависеть от объемов реализации на рынке, которые сейчас демонстрируют не лучшие показатели. По всей России пока удалось продать только 5 000 автомобилей XCite.

В компании отметили, что с завода может быть выпущено и 30, и 40 тысяч новых автомобилей. Однако они не могут быть поставлены на склад, так как на фоне низких продаж это будут "замороженные активы". Ресурсы предприятия не позволяют держать такое количество транспортных средств.

Напомним, что 14 ноября в продаже у дилеров появилась вторая модель бренда. Речь идет о кроссовере X-Cross 8. Отличительная особенность - 7-местная компоновка салона. Автомобиль предлагается в продаже в трех исполнениях: Enjoy, Enjoy 4WD и Techno 4WD. В качестве силового агрегата задействован турбированный двигатель на 1.6 литра мощностью 150 л.с. В связке с ним функционирует 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. Привод может быть передним и полным. Стоимость стартовой версии составляет 2 995 500 рублей, а максимальная оценивается в 2 295 500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх