На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Первый юбилей Lada Vesta: топ-5 интересных фактов за 5 лет производства

В 2020 году главному достижению АвтоВАЗа исполняется 5 лет. Представляем пятерку интересных фактов об автомобиле Lada Vesta.

За эти 5 лет российской автокомпании удалось искоренить советские технологии и наладить современное производство, которое соответствует международным стандартам. В честь юбилея представим 5 фактов о Lada Vesta.

В 2015 году осенью стартовало серийное производство Lada Vesta, после чего всего за несколько месяцев было реализовано около 3 новинок, однако в будущем автомобилю так и не удалось стать лидером продаж на российском рынке, уступая Lada Granta того же производителя.

Несмотря на то, что иностранные автокомпании практически перестали импортировать в Россию кузов универсал из-за ценовой конкуренции с кроссоверами, отечественный АвтоВАЗ доказал о популярности данного типа кузова. Серди всех проданных Lada Vesta почти 40% универсалов.

В автомобиль внедрили японский двигатель объемом 1,6 литра, а также бесступенчатый вариатор Jatcо осенью 2019 года.

Цена за 5 лет на Lada Vesta увеличилась почти на 140 тысяч рублей. Такой рост обусловлен событиями 2014-2015 гг. и необходимостью использования в производстве автомобиля импортных комплектующих.

На рынке представлено 75 модификаций Lada Vesta.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх