На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Способы генеральной уборки автомобиля

Автолюбители тщательно ухаживают за своими машинами, уделяя значительное внимание интерьеру и экстерьеру. Существует множество способов, как сделать салон и кузов чистыми, и ухоженными.

Генеральная уборка салона автомобиля начинается с удаления пыли в вентиляционных отверстиях. Для этого рекомендуется использовать кусок губки. Очищая выходы воздушных каналов надо следить, чтобы грязь и пыль не попадали на пол, в таком случае они не распространятся по салону. Необходимо использовать пылесос и кисточки для удаления пыли с панели приборов, консоли и клавиш.

Нужно обновить воздушный салонный фильтр, таким образом исчезнут посторонние запахи. Нельзя забыть о том, чтобы вычистить все уголки салона, включая нишу за педалями.

Лучше всего использовать меламиновую губку, которая поможет избавиться от липких пятен и загрязнений на сиденьях и на полу.

Если грязь въелась в пластик, необходимо использовать зубную щётку.

Можно применять оливковое масло для обработки кожаных накладок на панели приборов. Если в семье имеется животное, то удалять шерсть с обивки кресел очень удобно с помощью спрей-бутылки с водой и скребка.

Следует использовать зубную щётку для удаления крошек из швов подушек кресел и заднего дивана. Можно применить утюг и куски бумаги, чтобы удалить следы карандаша для бровей и помады с элементов обивки. Для чистки сидений подойдёт шампунь, а для напольных ковриков лучше всего воспользоваться пятновыводителем.

Рекомендуется постирать напольные коврики или обработать их чистящим средством. Для мойки детского автокресла необходимо использовать одёжную щётку, пароочиститель, мыло и пищевую соду.

117add2aac55bf2fc27a7ceb5ea0c37a_w650.jpg

После уборки салона следует освежить его ароматизатором.

Далее нужно заняться кузовом автомобиля. Начать нужно с чистки ветрового стекла, используя ватное полотенце и специальную жидкость для обработки автостёкол.

После этого необходимо почистить «дворники» с применением спирта во избежание образования белёсых разводов. Затем нужно с применением моющих средств и щётки тщательно вычистить капот, решётку радиатора от прилипших насекомых, то же относится и к переднему бамперу.

Далее следует рекомендация с помощью зубной пасты и воды промыть фары головного света. Затем нужно вытереть стёкла, используя специальные средства для очищения таких поверхностей.

Чтобы почистить колёсные диски или колпаки, нужно использовать воду и стиральный порошок. В завершение мойки машины следует воспользоваться глиной для очистки стёкол и кузова. Данный материал поможет удалить грязь, от которой не удалось избавиться с помощью автохимии и воды.

Поддержание чистоты в салоне благотворно влияет на здоровье водителя. Чистый кузов обеспечит машине не только долгий срок службы, но и вызовет соответствующее восприятие авто окружающими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх