На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

«Яндекс.Драйв» повысит цены для неаккуратных водителей

Отечественный каршеринговый сервис «Яндекс.Драйв» готовит не самое приятное обновление для водителей. Правда, коснётся оно исключительно неаккуратных автомобилистов, для которых цены на аренду машины станут выше, чем для других клиентов.

Со вторника, 11 мая, в «Яндекс.Драйв» начнёт работать новая система. Она будет оценивать манеру езды водителя арендованной машины за последние пройдённые две сотни километров пути или же то расстояние, которое он успел проехать за оплаченное время. Алгоритм учитывает манеру управления, то есть, превышение скоростного лимита, совершение резких манёвров и прочее, фиксируя совершённые нарушения специальными плашками.

Изначально водитель, допустивший нарушения в процессе поездки на каршеринговой машине, получит в приложении предупреждение и советы по правильному управлению. При повторном нарушении аренда автомобиля в «Яндекс.Драйв» такому недобросовестному водителю уже обойдётся дороже, но в сервисе пока не сообщают, как будут увеличиваться цены для попавших в «чёрный список».

Более того, клиенты «Яндекс.Драйв», которые упорно не замечают предупреждения и игнорируют советы, на первых порах могут временно лишиться возможности заказать авто. В дальнейшем отказ от аренды для них уже станет не временным, а постоянным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх