На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

VW ID.4 оказался в 456 раз популярнее Tesla Model 3 — но только в одной стране

Электрокроссовер Volkswagen ID.4 стал лидером продаж и обогнал конкурентов авторынка Норвегии. Эту модель успели приобрели 1824 автомобилиста.

Примечательно, что Tesla Model 3 была зарегистрирована всего 4 раза. В то же время модель разошлась тиражом в два раза больше, в сравнении с прошлогодними показателями. Эксперты связывают высокие продажи немецкой модели с «отложенным спросом», а провал Tesla Model 3 - с перебоями в поставках.

По итогам всего 2021 года электрокроссовер Volkswagen с результатом 2684 экземпляра занял третье место, уступив Toyota RAV4 и Volvo XC40, причём в рейтинге учитывались продажи не только электрифицированных версий. При этом Tesla Model 3 заняла четвертую строчку, показатель составил 2570 машин.

В начале текущего года продажи электрических моделей в Норвегии поднялись на 32%, отмечают специалисты. В целом востребованность сегмента выросла на 45%. Электрифицированный транспорт занимает 81,5% всего авторынка страны, а «чистые» электромобили — 53,3%.

Тройку самых популярных электрокаров в Норвегии сейчас составляют VW ID.4, Tesla Model 3 и кроссовер Audi e-tron.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх