На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В США бывший летчик переоборудовал самолет в дом на колесах

Два года назад житель Мичигана по имени Джино Луччи приобрел 78-летний самолет Douglas DC-3 и превратил его в довольно интересный кемпер. На это мужчина потратил целый год.

Кемпер почти полностью сконструирован из самолета, за исключением рамы и мотора, которые умелец из Мичигана взял от грузовой машины. Мужчина смог не только лишь переоборудовать авиационную модель, но и сертифицировал ее официально, чтобы можно было путешествовать по США со всей семьей.

Площадь дома на колесах достаточно большая – 28 квадратных метров, он также оснащен раритетным механизмом внутренней связи для летчиков.

Сам же конструктор является ветераном ВВС, и ныне он владеет фирмой по утилизации самолетов. Мужчина еще в детском возрасте мечтал превратить самолет в кемпер. Три года назад сын умельца из Мичигана обнаружил в мировой Сети Douglas DC-3 1943 года, используемый ВВС США в годы Второй мировой.

Луччи приобрел его из-за хорошей компактности, благодаря которой на авиационном транспорте можно было перемещаться на дорогах общего пользования.

Внутри самолета мичиганец установил компоненты от старых летающих средств: руль, нефункциональное кресло второго летчика и выключатель света. Обновил Луччи зону, прежде являвшейся кабиной. Теперь там – салон. Для обустройства пола специалист применял материалы с авиационного склада, смесители для кухни и ванной он снял с иных лайнеров.

Пассажиры смогут воспользоваться холодильником, духовкой, плитой и микроволновкой. За кухней располагается гостиная, а в задней части – ванна и спальня с двумя кроватями.

Луччи говорит, когда он едет по дороге, дети приходят в восторг от подобного авиамобиля, а ветераны ВВС с радостью делятся воспоминаниями о полетах на DC-3.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх