На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Готовим авто к зиме: на сколько выросли цены на шиномонтажных мастерских

Зима уже не за горами, а в России во многих регионах она начинается уже в ноябре. Поэтому важно подготовить машину к холодному сезону: сменить шины, проверить аккумулятор, купить необходимые зимние аксессуары. Эксперты отвечают, сколько в этом году придется заплатить за подготовку авто к зиме.

Цены в шиномонтажных мастерских в этом году выросли. В крупных компаниях весной процедура замены шин обходилась автовладельцам в 1 500 – 1 700 рублей, теперь за нее придется заплатить около 2 000 рублей. Услуга подорожала на 100-200 рублей.

На маленьких шиномонтажках можно заменить шины гораздо дешевле: в пределах 1 200 – 1 400 рублей. Указанные расценки применимы для колес 16-ого размера. Владельцам больших авто с размером колес – 22, придется платить примерно 3 560 рублей.

К зиме нужно не только поменять шины, но и осмотреть состояние подвески и днища. При обнаружении следов коррозии необходимо сделать антикор. Стоимость диагностики ходовой части составляет 550 – 750 рублей. Цена антикора будет зависеть от объема работ.

Внимания заслуживает и аккумулятор. Потребуется проверить процент износа, уровень разрядки. Если присутствуют какие-либо проблемы, то агрегат нужно хорошо зарядить на профессиональном оборудовании. Стоит такая услуга порядка 300 рублей.

Также автовладельцы могут приобрести дополнительные аксессуары для защиты своей машины от снегопадов.

В магазинах продаются минибрелки для устранения статического электричества.

В дороге могут пригодиться пластиковые треки для колес, такое приспособление поможет, если машина застряла в снегу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх