На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

С чем связан выход из строя ступичных подшипников?

Проблема, связанная с выходом из строя ступичных подшипников, весьма актуальна. Расскажем, почему так происходит и как продлить им жизнь.

Срок эксплуатации ступичных подшипников напрямую зависит от количества пройденных километров на автомобиле. Однако, существует ряд факторов, которые также влияют на срок службы подшипников ступицы. В первую очередь речь идет о качестве вождения. Если колесо попадает в яму, то нагрузка на подшипник увеличивается, а когда это происходит слишком часто, то возможен его скорый выход из строя.

Еще одной важной причиной, по которой выход из строя подшипника ступицы ускоряется, является недостаточное количество смазывающего материала. Важно проводить регулярный контроль за этой составляющей. Качество смазывающего материала также играет роль. Если качество низкое, то возможно преждевременное сухое трение, затем перегрев и выход элемента из строя. Если на элемент попала влага, то это ведет к скорому выходу подшипника из строя. Необходимое количество смазывающего материала позволит избежать этой проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх